Startseite
Abteilungen
Aktuelles 2013
Ergebniss Archiv
Berglauf 15.06.2014
Top Berglauf News!
Voranmelder Berglauf 2012
Ergebnisse Berglauf
Streckenbeschreibung
Höhenprovil
Anfahrt Sportplatz
Berglauf Transfer
Übernachtung
Berglauf Partner
Helfer Infos
Berglauf Fotos 2008
Waldlauf 10.09.2017
Gästebuch
Archiv
Links
Kontakt
Impressum




TV Calle 1899 e.V.


--------------------------------------------------------------

Streckenlänge: 9,7 km Höhendifferenz 303 m

15. Berglauf und gleichzeitig die

14. offenen HSK Berglaufmeisterschaften

durch die "Caller Schweiz" im Land der 1000 Berge

Unser Berglauf  ist gleichzeitig auch die sechste von zehn Veranstaltungen    im Rahmen des „Volksbank Sauerland Lauf Cup“. der Laufserie des Leichtathletik-Centrums Veltins Hochsauerland.

Termin: Sonntag, 15 Juni 2014


Ort: Sportplatz zwischen Calle und Wallen

Startfolge: 10.30 Uhr  (alle Läufer)
Klassen:
MJA/MJB             
WJA/WJB             
M/W 20  (HK)     
M/W 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65,70,75
Wertung: Erfolgt jeweils in den ausgeschriebenen Klassen nach DLO.


Streckenbeschaffenheit:: Länge 9,7 km
Höhendifferenz: 303 m
(281 m - 584 m ü.N.N.)
Sportplatz - Markshöhe (Oesterberge)

Transport: Die nötigsten Kleidungsstücke werden während des Laufes zum Zielbereich gebracht; die Läufer werden dann in Kfz zurück zum Sportheim gefahren.

Auskünfte und Meldungen:                                                                   Martin Quitschorek
Breslauerstr.27
59872 Meschede

Tel.: 0291/82073

admin@tv-calle-die-laufseite.de




Wenn möglich Voranmeldungen bitte per eMail an oben genannte Adresse schicken.

Startgebühren:                                                                                      5,- €        Jugendliche
7,- €        Erwachsene
Es wird um vereinsweise Abholung der Startnummern und Entrichtung der Startgebühren gebeten.
Nachmeldungen: Nachmeldungen sind am Veranstaltungstag bis 30 Minuten vor dem Start ohne Aufpreis möglich.

Verpflegung:Nach 5,3 km und im Ziel Verpflegungsstationen; am Sportheim die übliche Bewirtung.

Umkleiden, Duschen:Im Sportheim auf dem Sportplatz Calle
 

------------------------------------------------------------------------

Alle Ergebnisse vom Berglauf 2008


Zieleinlauf 2008.pdf

Ergebnis AK2008.pdf

Manschaftswertung2008.pdf

------------------------------------------------------------------------

Nun folgen die Ergebnisse des Berglaufes 2007:


Zieleinlauf Berglauf 07.pdf


Mannschaftswertung.pdf


AK Liste.pdf


------------------------------------------------------------------------ 

Ergebnisse Berglauf 2006

8. Berglauf 7. HSK Berglaufmeisterschaften

Zieleinlaufliste Berglauf
Platz Startnr. Name Jahrg.AK.Verein.Zeit

1. 147 Kuhlmann, Guido 1979 m Männer Tritus Arnsberg 00:37:19
2. 141 Becker, Oliver 1969 m M35 LGO Bochum 00:37:59
3. 142 Frigger, Andreas 1970 m M35 PSV Brilon 00:38:12
4. 148 Busch, Gabriel 1987 m m. Jugend A LAC - TuS Oeventrop 00:39:54
5. 144 Beltermann, Hubertus 1964 m M40 SSV Allendorf 00:40:50
6. 152 Pöttgen, Christoph 1983 m Männer LAC TV Calle 00:42:03
7. 121 Mitzscherling, Rolf 1962 m M40 LAC TV Herdringen 00:43:40
8. 130 Wortmann , Dirk 1965 m M40 LAC TV Herdringen 00:43:56
9. 151 Schröder, Elmar 1950 m M55 LAC TuS Bödefeld 00:44:19
10. 120 Kraus, Andre 1975 m M30 LAC - TuS Oeventrop 00:44:30
11. 131 Rickert, Bernhard 1950 m M55 LAC TV Calle 00:46:18
12. 145 Hoffmann, Martin 1963 m M40 LAC TuS Bödefeld 00:46:55
13. 150 Stangor, Helmut 1959 m M45 LAC TuS Velmede - Bestwig 00:47:27
14. 134 Bruder, Toni 1961 m M45 TuS Wallenstein Wallen 00:47:48
15. 149 Gerold, Winfried 1963 m M40 LAC TuS Velmede - Bestwig 00:47:55
16. 119 Petau, Niklas 1989 m m. Jugend B LAC TuRa Freienohl 00:48:10
17. 140 Baust, Norbert 1959 m M45 LAC TV Calle 00:48:29
18. 129 Parone, Klaus 1963 m M40 SSV Allendorf 00:48:43
19. 122 Rothenbusch, Daniel 1975 m M30 LAC - TuS Oeventrop 00:50:04
20. 132 Quitschorek, Martin 1968 m M35 LAC TV Calle 00:50:47
21. 138 Becker, Willi 1955 m M50   00:51:48
22. 143 Plebs, Konstantin 1972 m M30 SSV Allendorf 00:52:04
23. 155 Henning, Joachim 1960 m M45 LAC VfL Fleckenberg 00:52:10
24. 139 Babilon, Christoph 1961 m M45 LAC TV Calle 00:53:52
25. 128 Stratmann, Jürgen 1969 m M35 LAC TV Ostwig 00:53:53
26. 146 Klauke, Karl-Josef 1954 m M50 LAC TuS Bödefeld 00:54:36
27. 133 Quitschorek, Stefanie 1969 w W35 LAC TV Calle 00:54:54
28. 136 Rüther, Friedhelm 1947 m M55 SG RWE Arnsberg 00:57:14
29. 135 Peters, Diana 1976 w W30 LAC - TuS Oeventrop 00:57:20
30. 127 Stratmann, Volker 1964 m M40 LAC TV Ostwig 00:57:32
31. 123 Hoffmann, Petra 1961 w W45 LAC TV Herdringen 00:59:00
32. 154 Heite, Meinolf 1992 m m. Jugend B TuS Wallenstein Wallen 01:00:48
33. 126 Raabe, Martin 1961 m M45 LAC TV Ostwig 01:00:52
34. 153 Heite, Wolfgang 1952 m M50 TuS Wallenstein Wallen 01:04:32
35. 125 Herwald, Christoph 1961 m M45 LAC TV Ostwig 01:06:56
36. 137 Voß, Alois 1938 m M65 LAC - TuS Oeventrop 01:07:00
37. 124 Klauke, Margit 1960 w W45 LAC TuS Bödefeld 01:12:02